Главная страница

Федеральная служба государственной статистики письмо от 26 июля 2016 г. N 04-04-4 92-сми


Скачать 32,68 Kb.
НазваниеФедеральная служба государственной статистики письмо от 26 июля 2016 г. N 04-04-4 92-сми
Анкор04_04_4_92.pdf
Дата09.05.2017
Размер32,68 Kb.
Формат файлаpdf
Имя файла04_04_4_92.pdf
оригинальный pdf просмотр
ТипДокументы
#24216
Каталогid7551625

С этим файлом связано 13 файл(ов). Среди них: ПОЛОЖЕНИЕ ПРОЕКТА АЛЛЕЯ СЕМЬИ.doc, ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ АЛЛЕЯ СЕМЬИ.docx, PRAJS_MASSAZh.pdf, 30_SKIDKA.pdf, Прогулки по Парижу.docx, Отдых на Мертвом море 7.docx и ещё 3 файл(а).
Показать все связанные файлы

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
ПИСЬМО от 26 июля 2016 г. N 04-04-4/92-СМИ
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РЕСУРСА STATREG.GKS.RU

В ресурсе statreg.gks.ru размещены официальные данные?
Да, в ресурсе statreg.gks.rи размещены официальные данные.

Если там записано, что организация должна сдавать ту или иную форму, значит штраф за ее непредставление будет законным?
Да, в соответствии с подпунктом в) пункта 2 и пунктом 4 Положения об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. N 620.

Каким образом точно выяснить, обязана компания сдавать форму или нет?
Перечень форм федерального статистического наблюдения формируется по состоянию на конец года, предшествующего отчетному, с ежемесячной актуализацией в связи со структурными изменениями хозяйствующих субъектов (ликвидацией предприятий, созданием новых, реорганизацией, изменением статуса организации и др.).
Действующие организации должны получать информацию о перечне форм федерального статистического наблюдения в конце года, предшествующего отчетному, вновь созданным организациям следует проверять информацию ежемесячно в течение первого года их создания.
В случае отсутствия респондента в перечне отчетность не предоставляется, за исключением случаев, если организация была уведомлена в письменном виде.

Пользуются ли сами сотрудники Росстата этим ресурсом, чтобы узнать, кто какие формы обязан сдавать?
Да, сотрудники Росстата и его территориальных органов пользуются вышеназванным ресурсом.
Если на statreg.gks.ru форма значится как обязательная, а орган статистики письменно подтвердил, что сдавать ее не нужно, это исключает штраф за непредставление формы?
В случае, если организация была проинформирована в письменной форме о том, что форму не нужно предоставлять, штрафные санкции на нее не налагаются.
Начальник управления организации статистического наблюдения и контроля Росстата
И.С.УЛЬЯНОВ

перейти в каталог файлов
связь с админом